16:34

Глава 7. Подготовка системы [Black Mesa]





Глава 7. Power Up [Black Mesa]

Идя по трубе, вдруг упадём вниз. Выходим наружу, берём патроны для магнума, настенные мины. Впереди идут боевые действия между военными и огромным прямоходящим монстром с огнемётом. Пока все отвлечены, нам нужно успеть добежать до противоположного коридора и спрятаться от монстра.

Идём вперёд по коридору. В конце встречаем раненного охранника. Он говорит нам, что на панель управления в этом помещении нужно подать электроэнергию, чтобы запитать железную дорогу и уехать отсюда. Берём патроны, восстанавливаем здоровье. (Если несём шапку, оставляем её здесь, мы вернёмся).

Выходим из комнатки и спускаемся на нижний этаж. По пути встретится множество монстров. В конце этажа заходим в узкое круглое помещение с кислотой, здесь забираемся наверх. На 2-ом этаже крокодил, подствольные гранаты. На 3-ем этаже путь дальше.
 

7.2. Генераторное помещение

Слева будет пулемётная турель. Роняем её одним выстрелом из дробовика. После этого её можно взять и поставить в коридор справа, где поджидают 2 военных.

В начальной комнатке восстанавливаем здоровье от стационарной аптечки, и берём полный боекомплект автомата. Идём дальше и несём с собой турель. Военных, скопившихся под лестницей на той стороне помещения, убиваем, взорвав цистерны с горючим. В коридорах впереди будет ещё много военных. Лучше всего убивать их выстрелами в голову из магнума .357. В деревянных ящиках собираем всевозможные патроны и аптечки. Когда всё будет зачищено, спускаемся вниз по винтовой межэтажной лестнице.

Этаж 01. Внизу идём по пояс в воде. Ломаем деревянный ящик между двумя красными установками. В итоге это окажется насос, он постепенно откачает всю воду с первого этажа.

Этаж 02. На панели нажимаем рубильник слева. Энергия включится на полную мощность.

Этаж 03. Идём в коридор справа к лифту. Лифт опустится вниз, а в нём приедут два солдата. Разбираемся с ними.

Этаж 04. Наверху нас поджидает ещё несколько военных, поэтому стоит перенести ближайшие пустые бочки на лифт, чтобы можно было хоть чем-то прикрыться от выстрелов. Нажимаем кнопку, едем наверх, убиваем всех военных. Движемся назад к огромному прямоходящему монстру.

7.3. Возвращение к монстру

Заходим в комнату управления к раненному охраннику. Теперь все панели работают. Нажимаем зелёную кнопку слева, выпрыгиваем в разбитое окно и быстро бежим в открывшуюся дверь, пока нас не догнал огромный монстр.

В тупике забегаем в помещение с лестницей. Слева и справа от лестницы поднимаем штепселя и вставляем их в розетки. Забираемся на второй этаж, ждём, когда монстр подойдёт поближе, после чего нажимаем на зелёную кнопку. Монстр сгорает от напряжения 10 000 вольт. (Хотя, не стоит верить надписи на стене, вокруг стоят трансформаторы не на 10 кВ, а на 110 кВ, и они открытого исполнения, которые не предназначены для установки внутри помещений).

Теперь можно спуститься, восстановить здоровье у зарядного аппарата H.E.V. и идти садиться на одну из электрических вагонеток. Едём вперёд, спускаемся на поворотной площадке. Восьмая глава.

Источник: gamesisart.ru.
Half-Life 2 | Просмотров: 777 | Дата: 22.10.2020

Музыка


    Опрос
    По каким играм нужно больше инфы?
    Всего ответов: 618