08:19

Глава 1: Запутывание [Half-Life: Alyx]




Half-Life: Алекс | Глава 1: Запутывание

Это пошаговое руководство проведет вас через все 11 глав основной кампании игры, включая нахождение всех предметов, смол и боеприпасов.


Глава 1: Запутывание

Посмотрите вдаль на Цитадель, подышите свежим воздухом и приготовьтесь к грандиозному приключению. Первое, что вы заметите вокруг себя, это какие-то незакрепленные предметы, радио и активность солдат комбината вдалеке. Потратьте столько времени, сколько вам нужно, чтобы привыкнуть к элементам управления, поиграть с физикой и привыкнуть управлять Аликс Вэнс.

Вы можете раздавить банки на полке или бросить их через выступ, настроить радио, чтобы проверить, какие станции находятся в эфире в Сити 17. Как только вы будете готовы двигаться дальше, поднимитесь по лестнице. Нажмите желтую кнопку на консоли микрофона и посмотрите, как Илай и Рассел проинформируют вас о повседневных делах.

Желтая дверь в дальней части комнаты откроется. Активируйте красные рычаги и потяните их к себе, открыв дверь, идите в тускло освещенный коридор. Спуститесь по лестнице, откройте дверь (взявшись за ручку) и выйдите на террасу с видом на другую часть города. Посмотрите, как Страйдер перелезает через близлежащую крышу, и подключите электрическую подстанцию, ведущую к Цитадели, гигантской структуре Комбината, которую вы, возможно, помните из Half-Life 2.

Пройдите налево по следующей лестнице и в плотно упакованную студию. Здесь есть несколько интерактивных объектов. Вы можете переместить видеокамеру в дальнее окно, схватив и потянув ее, и вы можете просмотреть ее видоискатель. Вы также можете покормить змея в стеклянной банке, взяв ближайший контейнер с едой и насыпав еду в банку, зарабатывая вам достижение.

Когда вы будете готовы уйти, просто войдите в следующую дверь, которая будет находиться непосредственно слева от двери, через которую вы вошли в комнату (или слева от стола, напротив окна на дальней стороне комнаты) и продолжайте идти. Нажмите красную кнопку рядом с дверью лифта, затем войдите внутрь, как только дверь откроется. Оказавшись внутри лифта, нажмите зеленую кнопку в нижней части панели. Вы попадете в прачечную. Сделайте шаг вперед и посмотрите, как солдаты комбината разгоняют мирных жителей.

Пройдите через дверь на противоположной стороне комнаты и продолжайте идти дальше. Продолжайте идти по коридору и откройте следующую дверь. Поднимитесь по лестнице и дайте гражданскому лицу поговорить с вами через решетку, пока Комбинат не поставит синий щит через улицу. Поверните и идите по улице, мимо площади и сверните направо, когда будете возле припаркованной машины. Продолжайте идти вверх по лестнице и зайдите в дверь. Наблюдая за тем, как человек пересекает коридор и закрывает дверь, идите вверх по лестнице и сверните направо наверху.

Вы выйдете на балкон с лестницей. Поднимитесь по лестнице на крышу и следуйте по деревянным доскам до окна с жалюзи и красной ручкой. Возьмитесь за ручку и поднимите ее, и проберитесь вперед.

Спрыгните в кабину лифта и нажмите зеленую кнопку. Пара солдат Комбината будет поджидать вас, когда двери откроются, и вы увидите, как ваш отец, Эли Вэнс, окажется в плену. Когда два солдата Комбината скажут вам оставаться на месте и поднять руки, нет смысла не подчиняться им, так что сидите спокойно и ждите, пока сцена закончится.

После короткого экрана загрузки вы окажетесь в кузове. Еще раз сядьте и подождите, пока активируется кат-сцена. После того, как транспорт «остановится», дрон Рассела придет и доставит вам гарнитуру. Возьмите ее и установите на голову, затем телепортируйтесь на другую сторону транспортной двери. Продолжайте движение по улице и сверните налево через туннельный переход на следующую улицу. Продолжайте двигаться, пока не дойдете до съезда, затем пройдите наверх и телепортируйтесь через опоясывающий выступ напротив пандуса.

Спрыгните с выступа и продолжайте двигаться по аллее в ближайшую открытую дверь. Вы окажетесь в огороженном гараже с припаркованным автомобилем, у которого широко открыта дверь со стороны водителя. Обойдите машину, чтобы продолжить путь через отверстие в заборе, напротив того места, куда вы вошли. Идите направо, и вы найдете еще одну открытую дверь. На этот раз вас встретит дрон Рассела! Пройдите мимо детской площадки и поднимитесь по соседней лестнице на другой балкон. Идите по балкону и телепортируйтесь через забор на импровизированную аллею из металлических решеток.

На противоположной стороне прохода находится еще одно закрытое окно с красной ручкой. Возьмитесь за неё и потяните вверх, чтобы войти в следующую комнату. В следующей комнате вы найдете набор шкафчиков с правой стороны стены. Откройте самый дальний шкафчик справа и нажмите красную кнопку. Шкафчики исчезнут, открывая проход в штаб-квартиру Рассела. Возьмите любой предмет поблизости и поместите его на светящийся голографический круг на столе студии Рассела. Это активирует короткую сцену, где Рассел объясняет свой план, по освобождению Илая из заключения.

Как только Рассел закончит говорить, развернитесь и суньте руки в два открывающихся корпуса. Когда вы их вытаскиваете, у вас официально будет самый первый - прототип «гравитационных перчаток» Рассела, которые позволят вам захватывать предметы с дальних расстояний. Просто укажите на то, что вы хотели бы захватить, и это выделится на вашем экране.

Чтобы притянуть объект к себе, возьмитесь за него, когда он подсвечен, затем поверните запястье к себе. Будет небольшая задержка, так как щелкающее движение только сдвигает объект в вашем направлении, поэтому вы должны протянуть руку и физически схватить его, как только он приблизится к вам. Пройдите через дверь слева, спрыгните на ящики внизу и продолжайте идти. Вы пройдете через другую дверь (слева) и выйдете на небольшую парковку с автомобилем. Рассел будет кричать на вас через окно, затем сбросит вам пистолет. Он также даст вам один патрон.

Снимите замок, затем двигайтесь прямо к вагону поезда. Единственная обойма будет лежать в коробке прямо перед вагоном. Брось ее себе на спину, чтобы подобрать и продолжайте идти вперед. Впереди карантинная зона.

Источник: www.gameawards.ru.


Half-Life 2 | Просмотров: 727 | Дата: 23.10.2020

Музыка


    Опрос
    По каким играм нужно больше инфы?
    Всего ответов: 624