08:36

Поимка Геккона и добывание пластин




http://best.moy-forum.net/_nw/4/68358.jpgКаждому, наверное, хочется завести себе питомца и получать от него еще и пользу. Такая возможность есть и называется она "геккон". В этом посте вы научитесь приручать и кормить прожорливую зверюшку. Профессия не имеет значения, но желательно приручать его сталкером http://www.timezero.ru/i/i2.gif - так вам обойдется подкормка геккона в разы дешевле.
 

Для начала нам понадобится модуль Gekkon info, с помощью которого можно смотреть сытность зверька. С собой желательно взять немного органики - это предварительный взнос). 

 

Поимка Геккона

 

Гекконы обитают только в чистых местах, и эти "чистые" места находятся под Москвой. Шагать нужно в Location [7/9] Lizard`s ponds. Также это локации [7/10] , [8/9] и [8/11].

 

Добравшись до места, следует начать бой. Убив всех монстров на карте, выложите немного органики (5 штук - выбежит один геккон, от 10 до 14 - выбегают два, 15-19 - четыре). Если забрать рес и выйти из боя до выхода геккона, перекормить его или убить - он обидится и уйдет. 

 

Также  не рекомендуется стоять рядом с выброшенным вами ресом - эти зверьки очень ревнивы к своей еде и могут накидать немного отравы. 


У геккона есть 4 уровня сытности: 

 

- "очень хочет есть".

- "хочет есть".

- "счастлив".

- "обожрался".

 

От стадии "хочет есть" до стадии "счастлив" могут довести всего 3 кусочка орги, а от "очень хочет есть" до "счастлив" 10 штучек. 

 

Добываем шкурку

 

Кормя геккона, вы прокачиваете ему уровень. Каждые несколько уровней он начинает линять и сбрасывать свою шкурку, ради которой мы всем этим и занимаемся:

 

На 5-8 уровнях геккон сбрасывает шкурку первого уровня, на 9-17 – шкурка 2 уровня, геккон 18-25 уровня принесет шкурку 3 уровня, а питомец 26-30 уровня приносит шкурку 4 уровня. 

 

Если кормить питомца только органикой, то показатели пластин будут равны 0..1. Части монстров помогут повысить защиту от определенных воздействий:

 

Части стичей:

Stich Blood - ожог.
Stich Meat – ударное.
Stich Skin – галлюцинации.
Stich Claw – зомбирование.

 

Части вжиков:
Vzzik Shell Powder – энергетическое.

 

Части студней:
WhitchJelly Acid – паника.

 

Части крыс:
Rat Eyes – ослепление.
Rat Skin – отравление.

 

Просто вместе с органикой выбрасываем эти части в один ящик. Не рекомендуется кормить геккона больше чем двумя видами "еды", иначе вы не сможете добиться от пластин максимальных показателей. 

 

Для достижения лучших результатов не давайте геккону более 70 единиц каждого вида пищи, после линьки процесс откормки животного повторяется.
Спасибо за правила кормежки сайту tzportal.

 

Из шкурок можно делать пластины. Нужно поместить их в экстрактор и запустить процесс. Вот и все, если есть дополнения и замечания по пособию - пишем в комменты, не стесняемся). Спасибо, удачи!)


Смотрите также:
Квест: День Знаний
Прохождение: По следам первопроходцев
Профессия журналиста в TZ
TimeZero | Просмотров: 2801 | Дата: 01.05.2009

Музыка


    Опрос
    По каким играм нужно больше инфы?
    Всего ответов: 624