12:53

Чем полезна RSS-подписка




Джа блесс, маны! Наверняка каждый из нас, хоть раз в жизни заходил на любимый сайт TimeZero и разочаровывался тем, что он не обновлялся с момента предыдущего посещения, т.е. выходит, что мы даром на него заходили.

А можно ли получать инфу об обновлениях сайта, не заходя на него, как в программе для телевизора, на ближайшую неделю? Оказывается - можно, и как раз для этого была создана RSS-подписка.

Как работает RSS-подписка?

Все просто. Если на ресурсе появилось новое сообщение, то оно через RSS канал моментально поступает в ваши RSS-читалки, к примеру в Google Reader или в Яндекс.Лента.

Здесь, самое главное знать адрес потока на сайте, и чтобы долго все не объяснять, чекайте видео по теме (зы, некоторых манов напрягает голос автора на видео и ее маникюр, но это единичные случаи :)

Что такое RSS-подписка (видео)

Источник: alienshooter.blogspot.com.

RSS-потоки в TimeZero

Большинство популярных сайтов, в официальном рейтинге игровых инет. ресурсов TZ, имеют свои RSS-каналы и это очень радует. Ниже, я перечислю список рабочих потоков, на которые вы сможете подписаться:

1. Tz-best Info - RSS
Ну конечно же бэст пишет наилучшие пособия и квесты во всем тз, он заботится о своих читателях и старается облегчить им использование сайта. У тз-бест'а просто обязан быть свой поток :).

2. TZ Police - RSS
Один из крупнейший ресурсов о ТЗ, в потоке в основном встечаются последние новости игры.

3. StalkerZ - RSS
Второй по величине, проэкт освещающий постьядерную жизнь TimeZero. Новости те же, но написаны они очень оригинально.

Остальные сайты я решил не включать в этот список, ибо их новости полностью идентичны друг другу. Вам ведь не будет приятно 10 раз читать в своем RSS-ридере о том, что админы сделали очередную лотерею :)

Ладно, сегодня вы узнали чем полезна RSS-подписка для рядового тзшшника. Надеюсь, хоть часть написанной выше инфы вам когда-нибудь пригодится. До скорых встреч!

Смотрите также:
Прокачка навыков в TimeZero (часть 2)
Качаем навыки персу (часть 1)
Пистолет Glock 18 в игре и наяву
Прочее | Просмотров: 3860 | Дата: 24.08.2009

Музыка


    Опрос
    По каким играм нужно больше инфы?
    Всего ответов: 625