21:53

Глава 3: Фриман-мостостроитель [Episode Two]





Каньон

Напротив выхода вдалеке видим мост, по которому движется армия Альянса. Они идут на север, штурмовать Белую Рощу. Нам нужно их опередить.

Спускаемся в каньон. Внизу несколько устройств для отпугивания муравьиных львов. Движемся от одного к другому, отстреливая насекомых. Когда окажемся около последней установкой, защищенной забором, из шахт на нас нападут сразу два стража.

Стражи могут бросаться автомобилями, тележками и другими крупными объектами, поэтому лучше оставаться внутри забора. Гравипушкой подтягиваем к себе взрывчатые бочки, баллоны и бросаем их в боссов. Только после этого начинаем тратить патроны. Неудачное положение для врагов, поэтому рано или поздно мы сможем их уничтожить.

Блок-пост

После победы подходим к лифту. Он не работает даже после зарядки генератора. Забираемся по лестнице, дальше по склону горы, при этом уворачиваемся от падающих камней. Наверху ядовитый хэдкраб, а одна из досок ломается под ногами. Обойдя все ловушки, запрыгиваем на крышу лифта, выдвигаем засов, поднимаем крышку люка. В кабине лифта механизм заблокирован киркой, выбиваем её импульсом гравипушки. Лифт упадет, садим пассажиров, вместе поднимаемся наверх.

Наверху в помещении блок-поста никого нет в живых, все повстанцы убиты. По пути подбираем импульсную винтовку и аптечки. Выходим на смотровую площадку, здесь включена одна панель, рядом защитное поле. (С площадки можем увидеть G-man’а, он стоит вдалеке, на ближней стороне разрушенного моста). На другой стороне моста стоит машина, нам нужно добраться до неё, чтобы обогнать Альянс. Отправляемся туда в одиночку, Аликс будет прикрывать нас с помощью снайперской винтовки.
 

Спуск по шахте лифта

Аликс откроет нам силовое поле, входим. Поднимаемся по лестнице, впереди тупик. У боковой стенки сдвигаем массивный шкаф, за ним находим лаз в шахту лифта.

Спрыгиваем вниз, ломаем доски под собой, падаем дальше. Проходим через деревянную стену, в комнате на нас нападает зомби носитель хэдкрабов, закидываем его гранатами.

Падаем дальше вниз, попадаем в кабину нерабочего лифта. Идем по открытом этажу, отбиваемся от ядовитых хэдкрабов. Здесь нам начнет помогать Аликс, отстреливая монстров.


Нижние площадки

Входим в дверь, попадаем в помещение с множеством барнаклов на потолке. Уничтожаем монстров, подавая им взрывоопасные бочки, а затем вовремя взрывая их. Проходим по полуразрушенному полу. Падать в пропасть смертельно опасно.

В узком коридоре огненная ловушка, через которую пытаются пройти зомби. Крутим вентиль, чтобы перекрыть газ, проходим через потухший огонь. Можем возвращаться, снова включать газ и поджаривать преследующих нас зомби.

Выходим на улицу. Из мусорного контейнера выскочит быстрый зомби. Впереди запертая калитка, чтобы открыть её, сбиваем висящий замок. За поворотом множество зомби, но здесь простреливаемый участок, всех их уничтожит Аликс.

Пролазим понизу, спускаемся по лестнице. Переходим за решетку. Сражаемся с ядовитыми зомби. Дальше барнаклы и зомбайны. Поднимаемся по лестнице, собираем патроны, аптечки.
 

Склад

Забираемся на крышу склада. Гравипушкой сдираем металлические листы, чтобы у Аликс был больше обзор. После этого спрыгиваем внутрь.

Из боковых коридоров начнут выходить враги, отстреливаем их, часть оставляем Аликс. На стене есть циркулярный диск, можем пользоваться им, чттобы не тратить патроны. После победы обходим периметр, собираем патроны, аптечки. Выход за одинм из заборов.

Входим на склад со стеллажами. Пролазим под первым стеллажом, ползем между двумя рядами. На другой стороне забираемся на верхние полки. Нам нужно попасть а верхний балкон, перед ним стоит автоподъемник. Опускаем платформу подъемника, ставим на неё ящики или холодильник с соседних полок. Поднимаем платформу, по поставленным предметам перепрыгиваем на балкон.


Кислотный водоём

Через вентиляцию выходим наружу. Здесь водоем с токсичными отходами, в воду спускаться нельзя, нужно прыгать по островкам. Из воды поочередно будет выходить множество зомби. Рядом лежит множество обычных бочек, которые можно кидать, если ещё не выполнили достижение «Костолом», то теперь самое время.

По островкам добираемся до лестницы, навстречу выйдет толпа монстров. Пробиваемся через них. Ещё выше установлен сундук с бесконечными подствольными гранатами, можем закидать ими оставшихся врагов.
 
Поверху пролазим вправо под металлическими конструкциями, оказываемся в соседнем кислотном водоеме. Здесь островков гораздо меньше, придется создавать себе путь самостоятельно. Гравипушкой притягиваем большие деревянные катушки, ставим их в воду перед собой, перепрыгиваем дальше вперед. Забираемся по лестнице на холм.
 

Сломанный мост

По зеленому холму забираемся вверх. В правой стенке моста есть проход, через него попадаем на полотно моста. Здесь находим нужный автомобиль – желтый полуразбитый Dodge Charger. Готовимся ехать, но в этот момент происходит очередная портальная вспышка, и центральный пролет моста наклоняется в другую сторону.

Подгоняем машину к левой стенке, забираемся на эту стенку, по ней проходим и перепрыгиваем на центральный пролет. Мост шатается, как качели, и нам нужно наклонить его в другую сторону. Для этого ударами гравипушки сталкиваем все автомобили на ту сторону, которая сейчас находится выше. Часть машин можно просто сбросить вниз. Мост должен наклониться в нашу сторону.

Спрыгиваем на холм, возвращаемся к машине. Садимся и едем, прыгаем по двум получившимся обрывам, и оказываемся на дороге около начального блок-поста.

Входим в боковую комнату, нажимаем рычаг, это откроет двери Аликс и вортигону. Инопланетянин поднимает нам ворота на дороге, а мы с Аликс можем ехать дальше.

Источник: gamesisart.ru.
Half-Life 2 | Просмотров: 577 | Дата: 04.12.2017

Музыка


    Опрос
    Чего не хватает на сайте?
    Всего ответов: 264