13:07

Полярная угроза




Данный квест доступен приверженцам Фридома на высоких уровнях. Честно сказать, я так и не разобрался кому именно он доступен и при каких условиях.

Еще этот квест полностью идентичен заданию за SysTEAM - "Технологии Севера". Тем не менее, давайте перейдем к прохождению:

1. Чтобы взять квест Полярная угроза, отправляемся на http://www.timezero.ru/i/emblem/rapanui.gifРапу и ищем представителя фракции Стальных Ястребов - Dr Vensor [10] :

[Вы] private [Dr Vensor] Да, меня направило к вам командование в ваше полное распоряжение. Что именно вы хотите мне поручить?
[Вы] private [Dr Vensor] Насколько я понимаю, мне необходимо провести разведку?
[Dr Vensor] private [Вы] Ты очень сообразителен. Твоя задача отправиться на базу Полярных Стражей, именно так называют себя радикалы, и собрать всю информацию, какую сможешь найти. Будь скрытен, нам не нужно, чтобы Стражи заподозрили что-то не то. Не стоит соваться в самое пекло. Для начальной разведки будет вполне достаточно исследовать Ангар, Казармы и Тренировочный Лагерь. Всю найденную там информацию необходимо доставить мне. Задача ясна?
[Вы] private [Dr Vensor] Так точно! Моя цель - ангар, казармы и тренировочный лагерь, всю найденную информацию доставить вам.


С разговора понятно, что нас просят произвести разведку на базе Полярной гвардии, а именно, разведать Ангар, Казармы и Тренировочный лагерь. Все листки с инфой, которые мы найдем в зданиях, нужно принести назад к  Доку [10] . Выглядят они примерно так:



2. Ломимся на базу Полярной гвардии добывать информацию:

Location [15/-49] Polar Guard Base | Polar Guard Hangar – Служебная записка.
Location [14/-50] Polar Guard Base | Training Camp – Письмо Ганса Дрейбена.
Location [13/-50] Polar Guard Base | Barraks – Дневник Дель Касаавить вам.

3. Листки трофейные. Как только взяли все три - несите их назад под купол к Доктору [10] :

[Dr Vensor] private  [Вы] Ты провел разведку? Есть что-то, что могло бы нас заинтересовать?
[Вы] private  [Dr Vensor] Да, вот несколько документов, которые я смог найти на базе.
[Dr Vensor] private  [Вы] Отлично! Давай сюда все эти записи. Так, что тут у нас... да... угу... *Берет записи и углубляется в чтение. По лицу доктора пробегает весь спектр эмоций, наконец преобразования заканчиваются, и его взор вновь становится спокойным.* Очень интересная информация, но для понимания, что же именно там происходит этого мало. Видимо эксперименты на людях не дали сколь-либо устойчивых результатов, и Дель Каса перешел к восстановлению ракетного комплекса
[Вы] private  [Dr Vensor] Видимо разведка плавно переходит в разведку боем?
[Dr Vensor] private [Вы] Ты действительно очень умен! Надо будет отправить Гринчу поощрительный рапорт! А теперь, слушай боевую задачу! Твоя цель терминал в комнате управления внутри самой базы. Отправляйся в локацию 14/-49, пройди через пропускной пункт(Pass Point) внутрь командного центра, пробейся в комнату 128 и добудь информацию о "Полярном Сиянии”.
[Вы] private  [Dr Vensor] Будет исполнено!


4. Чувак [10] нас конкретно посылает к терминалу в центре самой базы Полярной Стражи за новой информацией. Следственно, мы начинаем свой путь. Не забывайте, что на базе по ходу движения будет бросать в бой к турелям, роботам и рейнджерам.

Идем в Location [14/-49] и заходим в пропускной пункт (Pass Point).

Далее от лестницы, как в шахте, ползем к комнате 15 влево. Добравшись до комнаты 15, поднимаемся на ноги и в припрыжку двигаемся к 497 вверх - стучим в дверь 3 раза, потом спокойно заходим внутрь.



Карта пути взята на stalkerz.ru.

После поездки на метро, мы появляемся в комнате 851, от неее с закрытыми глазами бежим вверх к 531, а потом переставным шагом вправо к 513 - тыхдым тыхдым. А теперь крутимся 3 раза через правое плече, потом 3 раза через левое, у вас должна немного закружиться голова. Если голова не кружится - повторите процесс.

В таком состоянии с 513 двигаемся вверх и вверх к 193, а теперь идите сами, мне в лом за ручку вас водить).

Шучу, от 193 шагаем в 192 и потом вверх к заветной 128-й комнате, где по преданию и находится командный центр, по квесту Полярная угроза, с нужным нам терминалом и драгоценной инфой.



Карта пути взята на stalkerz.ru.

Будьте осторожны! Шагнув в 128-ю комнату, нас автоматом закинет в бой к охране Полярной Гвардии. Мне то лично все равно, а вам бой рулить как-никак. Подождите пока кулдаун у перков пройдет хотя-бы.  

Вырулив бой, забираем диск с нужной нам инфой и выбираем, каким путем мы будем возвращаться назад на http://www.timezero.ru/i/emblem/rapanui.gifРапу:

1. Тем путем, которым мы с вами сюда пришли т.е. вниз вверх, ползком да припрыжкой, снова через плечи кружиться и т.д.
2. Можно совершить суицид, диск то не трофейный).

5. Несем диск нашему Работодателю [10] , я бы даже сказал - рабовладельцу, чтобы получить дальнейшие указания которые мы будем исполнять:

[Dr Vensor] private  [Вы] Как все прошло? Ты принес информацию о "Полярном Сиянии”?
[Вы] private  [Dr Vensor] Да сэр, я смог пробиться на базу и достал интересующие вас данные.
[Dr Vensor] private [Вы] Я не сомневался, что ты справишься! Давай же скорее сюда все, что достал. *садится перед монитором и изучает содержимое диска* Насколько я понял, восстановление комплекса идет полным ходом, но у Стражей возникли проблемы с оборудованием. Дель Каса отправил несколько команд в районы старых разрушенных промзон, в поисках недостающих компонент. Придется тебе вновь потрудиться!
[Вы] private  [Dr Vensor] Что именно от меня требуется?
[Dr Vensor] private  [Вы] Исходя из тех данных, что ты смог достать, Стражи ищут недостающие компоненты в трех районах нашего мира. Слушай внимательно, не пропусти ни слова, ведь именно туда тебе и предстоит отправиться. Первой целью являются разрушенные промзоны на северо-востоке и юго-западе острова Terraform, добраться туда можно через портал на юге от Рапа-Нуи. Дальше идут руины Ancient City в районе локации -158/-11, добраться туда можно через портал около Neva City, будь осторожен Нева находится под контролем Орднунга. И, наконец, уничтоженная промзона Нью Кастла вокруг локации 106/-179, туда ведет ветка из портала 9/6 на юго-востоке от Новой Москвы. Ты все запомнил?
[Вы] private  [Dr Vensor] Да, конечно. Три района: Terraform, Ancient City и New Castle. Что именно я должен там найти?
[Dr Vensor] private  [Вы] По имеющейся информации в каждом из этих мест Стражи ищут микросхемы, использовавшиеся раньше в производстве оружейных комплексов и систем наведения. Твоя задача вступить в бой с отрядами этих предателей и доставить сюда по 15 образцов каждой из микросхем для дальнейшего исследования.
[Вы] private  [Dr Vensor] Задача ясна. Компоненты будут доставлены вовремя.


Судя с диска, и со слов Венсега [10] , полярная стража полным ходом отстраивает свою базу и комплекс вокруг нее. Для постройки им не хватает не кирпичей или цемента, а всего навсего нескольких, очень распространенных материалов в строительстве, микросхем. По 15 штук от каждого из 3-х видов в данном квесте.

Ищут они эти схемы, ищут. Днем ищут, ночью ищут. Спать не могут, без них, вообще. Наша задача, вломить Полярную Гвардию, и найти эти 45 схем первее их, ха ха!)).

Несколько мест, нахождения микросхем:

1. Terraform зона на Архипелаге, юго-запад и северо-восток острова.
2. Ancient City на ТерраПриме, лока -158/-11.
3. New Castle тоже на Приме, локация 106/-179.

И, как вы уже догадались мои юные почитатели, сейчас мы начнем по всем этим местам бегать, как сталкеры, чисто от нефиг делать.

6. Направляемся в портал Rapa Nui Transit [17/-42], снизуhttp://www.timezero.ru/i/emblem/rapanui.gifРапы, и летим на Терраформ зону. На карте ниже, я спецом для вас отметил 8 локаций, где выпадают нужные нам схемы, не зеленым и даже не красным, а го-лу-быыым цветом:


Что хочется сказать о Терраформ зоне? Во-первых, там дофига заслонов с одержимыми и поэтому, чтобы не влететь по дороге, берем каунтион соул (II).

Во-вторых, выпадающие микросхемы трофейные, сбрасывайте их мульту и оффайте его, а то мало ли. И в-третьих, в этой зоне дофига корсов, будьте осторожны когда соберетесь нести схемы к порталу.

Чтобы попасть в бой, по квесту Полярная угроза, заходим в здания на локации. Сами бои не сложные, убив охрану, подбираем за ней микросхемы, в 0-2 количестве за бой. Напоминаю, что нам нужно 3 вида по 15 штук, в Терраформе падает только один из видов:



Если вам не хочется бегать по локациям в поисках железячек, и вы готовы отдать за них свое бабло - зайдите на аук, раздел "ресурсы". Там все, что вам нужно.

7. После самого сложного места из всего списка, нам остается собрать всего два вида микросхем. И следующее место, куда мы побежим - это Ancient City на ТерраПриме попасть можно через [-2/4].

Там одержимых дофига, и радиация 40-500 в зависимости от локи, вам понравится). Здесь не сложно вылазим в Анциэнте с портала [-158/-11], и мы уже на нужной локе. Принцип тот же, заходим в здания, выруливаем бои, мутим 15 микросхем:



8. И последнее место на нашем пути - город New Castle. Попасть туда можно через портал [9/6] возле http://www.timezero.ru/i/emblem/moscow.gifМосквы. Выходим с портала и направляемся к квестовой локации [106/-179], фигачить полярную гвардию:



С убитых выпадают микросхемы и нам нужно собрать 15 штучек:



9. Едем в начало к Dr Vensor [10] , чтобы положить конец нашему путешествию. Напоминаю, что Венс тусуется на рапе возле большого нубского здания. Начинаем диалог:

[Dr Vensor] private  [Вы] Нам необходимы микросхемы из разрушенных промзон для исследования. Мы не должны допустить, чтобы Дель Каса запустил проект "Полярное Сияние” раньше, чем мы поймем, с чем имеем дело.
[Вы] private  [Dr Vensor] Да, вот эти 15 микросхем я нашел в промзоне уничтоженного города New Castle.
[Вы] private [Dr Vensor] Да, вот эти 15 микросхем были обнаружены мной в Ancient City.
[Вы] private [Dr Vensor] Да, вот эти 15 микросхем я раздобыл на острове Terraform.
[Вы] private [Dr Vensor] Я доставил все, что вы от меня требовали, что дальше?[Сдать квест]


Ура! Мы это сделали! Кто бы сомневался?!

Награда:

Опыт:
13 лвл - 72к.
14 лвл - 115к.
15 лвл - 156к.
16 лвл - 192к.
17 лвл - 240к.
18 лвл - 300к.

Получено: Freedom Plate Mk.2 от 'Dr Vensor'.
Получено: Freedom Plate Mk.2 от 'Dr Vensor'.
Получено: Life-support system 2C от 'Dr Vensor'.



Пластины уже персональные и их, кажется, можно хитинить. Уровень пластин - 4.

Ваше отношение с фракцией  Iron Hawks изменилось на +100.

Юху! 100 репы за ястребов. Но это еще не все! Ведь в дальнейшем можно продолжать приносить микросхемы Венсону [10] , взамен на репутацию у его фракции, по цене +0,5 за штуку.

Быстрого вам прохождения! До встречи!

Источник: rfsclan.ru.

Смотрите также:
Квест - Псионические мутагены
Квест - Диверсионные будни
Квест на Псионика
TimeZero | Просмотров: 13860 | Дата: 09.08.2009

Музыка


    Опрос
    Чего не хватает на сайте?
    Всего ответов: 265