16:24

Курс 3: Мосты плотного света (Hard-Light Surfaces) [Portal 2: Co-op]




Тестовая камера 1
 

Игрок 1: Установите портал в конце светового моста, а затем в любой части стены слева от вас. Это создаст мост через опасную воду, который вы оба сможете преодолеть. Спрыгивайте на платформу внизу и затем установите выходной портал на панели стены в левом углу у воды прямо перед вами.

Игрок 2: Следуйте за игроком 1 и как только вы ступите на второй световой мост, найдите две панели на стене в дальнем правом углу. Сделайте портал на каждой из них, чтобы мост простирался над вашими головами, пересекая воду слева от вас. Спрыгивайте с светового мостика и направляйтесь ко второй части теста.
 

Часть 2

Игрок 1: Как только вы войдете в комнату, поверните направо и активируйте свой первый портал на световом мосту в верхнем левом углу комнаты. Теперь попросите игрока 2 ударить по пластине веры Arial в центре комнаты, и, как только они коснуться крыши, выстрелите порталом в стену перед вами, чтобы создать мост, на который игрок 2 может приземлиться.

Игрок 2: развернитесь лицом к выходу и получите свой первый портал там, где световой мост встречается со стеной, затем развернитесь и установите портал прямо под световым мостом в верхнем левом углу комнаты. Пройдите через оба портала и нажмите выключатель, спрятанный в углу (он находится в нише справа от вас).

Игрок 1: из колбы будет падать круглый утяжеленный шар, поэтому возьмите его и затем сориентируйтесь, прежде чем встать рядом с пластиной веры Arial.

Игрок 2: Запустите портал на самом верху комнаты (чтобы он закрыл синее силовое поле), иначе вы испарите шар, необходимый для выхода с уровня. Как только игрок 1 встанет на пластину веры и ударит головой по световому мосту, под ним сразу же появится портал, чтобы он мог приземлиться на него.

Игрок 1: развернитесь, идите к выходу, бросьте мяч в приемник в углу комнаты и пройдите через теперь открытый выход вместе с игроком 2.

 
Тестовая камера 2


Игрок 1: разместите свой первый портал на панели на стене, прямо перед собой в начале испытательной камеры, и разместите второй портал на стене слева от нее. Это создаст легкий мост через воду, что позволит игроку 2 выполнить свою следующую задачу.

Игрок 2: бегите до конца светового моста и поверните налево. Запустите свой первый портал на стене прямо перед собой, затем вернитесь и встаньте на постоянный световой мост и замените портал игрока 1 своим вторым.
 

Игрок 1: пройдите новый путь игрока 2 и в конце светового мостика найдите панель на стене впереди и справа от вас. Установите здесь портал и вернитесь к началу постоянного светового моста. Установите второй портал поверх портала игрока 2, создав таким образом новый путь.

Игрок 2: Заключительная часть довольно проста: разместите портал в конце нового светового моста, посмотрите направо и получите здесь выходной портал, пройдите через него и следуйте до выхода вместе с игроком 1.

Тестовая камера 3


Игрок 1: разместите портал на любой из стен сбоку, затем выстрелите порталом в стену рядом с красным поршнем, который находится рядом с постоянным световым мостом. Попросите игрока 2 присоединиться к вам на световом мосту и приготовиться к следующей части.

Игрок 1: поверните направо и убедитесь, что вы открыли портал в конце светового моста, где находится стена, затем откройте второй портал на панели на стене, состоящей из двух частей, которая расположена напротив воронки и по ней падает утяжеленный шар.

Игрок 2: Как только световой мост будет расположен прямо под воронкой, встаньте под этой воронкой, и как только игрок 1 ударит по красному поршню, ловите мяч, когда он падает. Теперь присоединитесь к игроку 1 и возвращайтесь на постоянный световой мост.

Игрок 1: Удалите портал из-под воронки и установите его так, чтобы он возвращал вас ко входу в испытательную камеру.


Игрок 2: передайте утяжеленный мяч игроку 1, затем поместите портал на стене перед собой, затем установите второй портал на нависающих стеновых панелях ближе к потолку. Это создаст легкий мостик, который приведет вас прямо через воду к выходу.

Игрок 1: Перенесите груз через световой мост, спрыгните вниз к круглому месту упора для груза и опустите его, чтобы открыть панели во второй части этой камеры.


Часть 2


Игрок 1: войдя во вторую часть испытательной камеры, посмотрите вверх и налево, вы увидите световой мост, врезающийся в стену. Поднимите здесь свой первый портал, затем разместите второй портал на панели на стене в левой части комнаты (лицом к выходу). Постарайтесь сделать так, чтобы световой мост образовал небольшую «ступеньку» к выходу.

Игрок 2: выстрелите своим первым порталом в правую стену, где световой мост приближается к области выхода, а затем разместите второй портал в дальней правой части потолка. Это создаст вертикальный световой мостовой барьер, который будет спускаться в воду.


Игрок 1: встаньте на пластину веры Arial, и вертикальный барьер должен помешать вам приземлиться на другой стороне комнаты. Просто прыгните к выходу. Но если вы обнаружите, что ваш мостик слишком низок, вы можете немного отрегулировать его высоту, чтобы поднять себя. Теперь вам просто нужно убедиться, что игрок 2 следует за вами к выходу.

Тестовая камера 4


Игрок 1: пока не обращайте внимания на пластину Arial Faith на земле, вместо этого установите портал на стене, где находится постоянный световой мост. Теперь попросите игрока 2 встать на пластину веры и, пока он взлетит вверх, выстрелите вторым порталом в нижней части стены под игроком 2. Это создаст платформу, на которой он сможет подбежать к постоянной части стены светового моста.

Игрок 2: замените портал игрока 1 своим наверху, а затем попросите игрока 1 встать на пластину веры. Как и в случае с вами, вам нужно запустить портал выхода в нижней части стены, чтобы световой мост проходил под ними. Как только первый игрок присоединится к вам наверху, посмотрите назад на наклонную панель на стене вдали и откройте портал наверху. Теперь разместите второй портал в конце светового моста, на котором вы оба находитесь, и это создаст проход.

Игрок 1: Следуйте за игроком 2 через порталы, и вы побежите по наклонной дорожке на платформу, которая ведет ко второй половине этой испытательной камеры.
 

Часть 2

Игрок 1: Это похоже на первую половину тестовой камеры, за исключением того, что вместо того, чтобы подниматься вверх, вам нужно спуститься вниз. Итак, разместите портал на панели в конце светового моста, а затем внизу под вами на панелях, идущих прямо вниз, и активируйте здесь второй портал. Игрок 2: Оставайтесь на месте, пока игрок 1 сделает следующие шаги.

Игрок 1: пройдите через созданный вами портал к пропасти в дальнем конце. Если вы повернетесь на 90 градусов влево и посмотрите вниз, должны заметить серию панелей на стене, в которые можно стрелять. Спуститесь сюда, и прямо под вами должен появиться новый световой мост (не позволяющий упасть в глубокую темную пропасть внизу). Пока игрок 2 остается на месте, подойдите к стене, а затем поверните на 90 градусов вправо, вы должны увидеть три панели, выстроенные в линию под белым знаком выхода. Поместите портал на среднюю панель и идите по нему, пока не заметите, что металлические панели пола под вами переворачиваются.

Игрок 1: Посмотрите вдаль справа и за наклонной панелью прямо в задней части камеры есть рабочая панель. Выведите свой световой мост, и он придет туда, где вы сейчас находитесь.

Игрок 2: вам нужно выстрелить портал на наклонной стене рядом с игроком 1 (он справа и выше от того места, где будет световой мост), и второй портал внизу под вами на единственной панели.

Игрок 1: Бегите по световому мосту, пока не окажетесь прямо над порталом, который находится под вами. Как только вы будете уверены, что готовы, развернитесь лицом к игроку 2 и откройте портал в стене, расположенной вверху и справа от вас. Это заставит вас упасть в портал и вылезти через второй наклонный прямо к выходу!


Игрок 1: оказавшись здесь, замените световой мост на той же стене, на которой он был расположен только что ранее, и попросите игрока 2 встать прямо над порталом, в который вы только что упали. Когда они будут готовы, стреляйте в портал на стене рядом с вами или под вами и наблюдайте, как второй игрок летит по воздуху прямо к вам и к выходу.

Тестовая камера 5
 

Игрок 1: На полу справа от вас в начале этой испытательной камеры находится пластина веры Arial, поэтому поместите свой портал на потолок над ней, а затем на крайнюю левую или правую сторону пола напротив (в центре есть постоянный световой мостик). Спрыгивайте с пластины веры и направляйтесь на световой мост. Запустите портал в стену у светового моста и запомните, какой цвет портала вы использовали!

Игрок 2: Как только игрок 1 достигнет светового моста, установите свой портал на возвышающейся квадратной панели в верхнем левом углу пола, а следующий портал - над пластиной веры.


Игрок 1: Встаньте на пластину веры и, когда вы поднимаетесь / спускаетесь, стреляйте через портал на вертикальной стене на расстоянии, чтобы создать мост прямо под вами. Подойдите к стене и подождите, пока не появится игрок 2.

Игрок 2: оставьте один портал над пластиной веры, а второй установите либо слева, либо справа от пола напротив пластины веры. Теперь активируйте пластину, вы приземлитесь у светового моста и сможете присоединиться к игроку 1 через портал.


Игрок 1: попросите игрока 2 спрыгнуть с светового мостика на выступ справа от вас. Повернитесь направо лицом к стене и установите еще один портал на светлой стене. Теперь поместите световой мостик в нижнюю часть, чтобы вы упали на него. Попросите игрока 2 следовать за вами до конца, где вы оба можете прыгнуть в нишу, ведущую во вторую часть испытательной камеры.
 

Часть 2

Игрок 1: Ваш первый портал должен инстинктивно быть размещен на стене, где остановлен световой мост, теперь разместите еще один портал на панели внизу и слева (он будет намного ближе к воде).

Игрок 2: Пока игрок 1 готовит для вас световые мосты, вам нужно установить портал на наклонной панели слева от вас, а затем прямо над трамплином. Активируйте пластину веры, и вы приземлитесь в квадратной области прямо над игроком 1. Запустите портал в наклонной стене здесь, а затем спрыгните на платформу с легким мостом, которую игрок 1 создал для вас ранее. Теперь установите входной портал обратно над пластиной веры, прежде чем наступать на нее. Это отправит вас в полет через воду к верхнему выступу в дальнем правом углу комнаты. Как только вы приземлились, вам нужно установить портал здесь на наклонной панели.

Игрок 1: Посмотрите вверх, туда, где сейчас находится игрок 2, и на правой стене (слева от светового мостика) есть панель, в которую можно стрелять. Запустите туда портал, чтобы ваш световой мост появился возле верхнего уступа.

Игрок 2: спуститесь по световому мосту, но остановитесь, когда окажетесь на постоянной версии. Попросите игрока 1 установить портал обратно на нижнюю панель (возле воды) и используйте его, чтобы снова добраться до начала. В последний раз поместите входной портал прямо над пластиной веры Arial.


Оба игрока: встаньте на трамплин, и вы оба полетите к выходу и в следующую испытательную камеру!

Тестовая камера 6
 

Игрок 1: Основная цель здесь - не дать турелям поразить вас по узкому коридору. Итак, сначала вам нужно создать портал на стене с световым мостом на нем, а затем на стене справа от лестницы (она прямо перед вами). Это заблокирует турели справа.

Игрок 2: вам нужно запустить свой портал сразу слева от лестницы, а затем на стене слева от вас.


Игрок 1: Повторите тот же шаг, что и в первой части (установите световой барьер моста на стене рядом с лестницей). Это касается правого набора турелей.

Игрок 2: установите свой портал на стене там, где заканчивается барьер игрока 1, а затем второй портал выхода на другой стене рядом с лестницей, создав барьер, который теперь покрывает обе стороны! Поднимитесь по лестнице с игроком 1 и попадите во вторую часть!



Часть 2

Игрок 1: Спрыгните на мост под вами и поместите свой первый портал на стене слева от вас, а затем развернитесь на 180 и посмотрите на платформу прямо над вами. Попросите игрока 2 последовать за вами сюда, где обоим нужно встать в нише, чтобы не оказаться в видимости турелей.

Игрок 2: Ищите второй световой мост около потолка в центре комнаты. Установите портал в том месте, где он встречается со стеной, а затем активируйте портал прямо позади вас. Это создаст вертикальный барьер, защищающий вас от орудийного огня.

Игрок 1: замените свой мост под вами на мост перед вами, поставив портал на панель позади. Это создаст мост прямо на другую сторону, а вертикальный мост игрока 2 по-прежнему будет обеспечивать необходимое укрытие от этих надоедливых турелей. Бегите через мост (с игроком 2 на буксире) и попросите его перебежать на другую сторону и ждать вас. Встаньте перед вертикальной балкой (лицом к красному поршню) и попросите игрока 2 снять вертикальную защиту перед вами. Без колебаний бегите вперед, нажмите кнопку, а затем сделайте обратный ход так, чтобы вы оказались прямо под воронкой (что позволит ловить шар, когда он падает).

Игрок 2: Как только игрок 1 отошел достаточно далеко, немедленно замените вертикальный световой мост перед ним, чтобы турели не разорвали его на части!


Игрок 1: теперь достаточно просто пронести мяч над водой, бросить его в назначенное место и уйти с игроком 2 через - теперь уже очень знакомый - выход!

Тестовая камера 7
 

Игрок 1: оставайтесь за стеклянной панелью справа (чтобы вас не было видно из-за турели), найдите портал в стене у светового моста внизу, а затем сделайте выстрел в низ стены перед вами. Это создаст защитный барьер для игрока 2.

Игрок 2: Теперь у вас есть шанс поставить портал на стене впереди, а затем в нишу прямо над вами и слева от вас.

Игрок 1: как только вы заметите, что игрок 2 проходит через портал, поднимите высоту своего защитного барьера, чтобы турель не могла убить вашего партнера.


Игрок 2: Создайте портал на потолке прямо над пластиной веры, а затем еще один на наклонной панели справа от турели. Встаньте на трамплин и наблюдайте, как вы сбиваете турель собой с места!

Игрок 1: Следуйте по стопам игрока 2 и доберитесь до места с панелью веры. Встаньте на нее, и вас тоже перенесет через пропасть во вторую часть этой комнаты.
 

Часть 2

Игрок 1: войдя во вторую часть испытательной камеры, вы заметите несколько турелей, охраняющих территорию справа от вас. Ваша первая задача - получить портал на левой колонне с башней на ней, а затем второй портал примерно на две трети пути вниз по вертикальной бетонной колонне прямо перед вами. Это создаст достаточно высокий барьер, чтобы защитить вас обоих.

Игрок 2: Подождите, пока игрок 1 не встанет на большую красную кнопку на земле, и когда он это сделает, посмотрите вверх в сторону середины потолка, где упадет бетонная панель. Выстрелите в нее, а затем выстрелите в панель позади вас. Это позволит упасть в середину комнаты, прямо за двумя первыми турелями. Теперь нужно выстрелить в портал на панели вверху и слева от вас (на самом деле, чуть выше левой турели). Убедитесь, что игрок 1 готов, затем повернитесь и нажмите красную кнопку.

Игрок 1: отступите, как только игрок 2 нажмет кнопку, так как вам нужно поймать куб-компаньон, прежде чем он отскочит от стены и упадет в ядовитую воду поблизости. Как только возьмете его в крепкую хватку, установите куб на кнопку и подождите, пока игрок 2 выстрелит портал на вашей стороне и на панели над ним (или вы даже можете сделать это самостоятельно, если хотите), а после пройдите через него, чтобы присоединиться к другу на другой стороне.

Игрок 2: После того, как ваш коллега присоединился к вам, нужно установить портал обратно на левую висящую панель (над турелью), еще один на неоднородной колонне слева (прямо напротив указанных турелей). Теперь либо вам, либо игроку 1 нужно нажать кнопку, чтобы выпустить шары и кубики, сбивающие оба набора турелей!

Оба игрока: Теперь нужно просто отправляться к выходу и последней испытательной камере на этом курсе!


Тестовая камера 8
 

Игрок 1: как только вы пересечете металлический переход в здании впереди, войдите в силовое поле слева от вас и сразу же поверните лицом к трубе слева. Теперь возьмите мяч и повернитесь лицом к стене позади вас.

Игрок 2: войдя в здание, установите свой первый портал на стене непосредственно рядом с «перекрывающим» лучом, а затем выстрелите в верхнюю часть стены через металлическую решетку (где сейчас находится игрок 1). Пройдите через портал, возьмите мяч у игрока 1 и установите его в слот, чтобы открыть путь к части 2.
 

Часть 2

Игрок 1: Бегите по дороге, поверните налево в сторону синего силового поля и бегите по нему. Найдите наклонную панель справа (у нее есть желтая рамка) и установите свой первый портал. Теперь посмотрите над собой, и вы должны заметить вторую панель, в которую можно стрелять (опять же с желтой рамкой). Установите на нее свой второй портал.

Игрок 2: Ваша задача - держаться подальше от силового поля и вместо этого сосредоточиться на горизонтальном световом мосту, расположенном слева. Вам понадобится портал на стене, в которую он попадает, и второй портал на вентиляционном отверстии прямо над вашей головой (все еще за силовым полем). Это создаст барьер, который поймает мяч, когда тот влетит в него, и скинет мяч в портал, созданный игроком 1 несколько секунд назад.

Игрок 2: как только мяч ударяется о вертикальный барьер светового моста, вы должны быстро открыть портал на наклонной панели в правом нижнем углу (рядом с тем местом, через которое прошел игрок 1). Это создаст наклонный световой мост, который будет ловить мяч и контролировать, как тот перекатывается на постоянный мост света поблизости.

Оба игрока: любой из вас должен подобрать мяч и следовать друг за другом по дороге, вверх по лестнице слева от вас, где нужно бросить мяч в прорезь, в слот, и открыть третью - и последнюю - часть этого курса.


Часть 3

Игрок 2: Когда войдете в последнюю тестовую зону, сверните влево и найдите стену с надписью «Мост», установите здесь портал, далее на большую квадратную панель с желтой рамкой вверху и справа, установится портал номер два. Это создаст световой мост, проходящий через большую часть тестовой зоны. Попросите игрока 1 присоединиться к вам, когда будете проходить через портал.

Игрок 1: пройдите по световому мосту, пока не окажетесь прямо над квадратным участком пола с нарисованной на нем цифрой «1». Активируйте портал на этом участке пола, чтобы оказаться прямо над ним. Теперь найдите наклонную панель, расположенную вверху и немного справа, это выход, поэтому установите здесь второй портал.

Игрок 2: нужно подождать, пока игрок 1 подаст сигнал, что он готов, поскольку предстоит важная задача. Встаньте так, чтобы вы были прямо над панелью с цифрой «2», теперь ищите наклонную панель вверху и слева. Для следующей последовательности событий необходимо действовать достаточно быстро, поэтому убедитесь, что вы быстро целитесь! Запустите портал на наклонную панель, и вы оба начнете падать на землю, во время падения быстро получите входной портал прямо под собой. Если будете достаточно быстры, то оба столкнетесь друг с другом в воздухе, и упадете на платформу внизу.

Оба игрока: сразу же после того, как закончите обниматься по сценарию, войдите внутрь, найдите диск на верхнем левом столе и вставьте в машину, чтобы пройти курс 3!


Прохождение Portal 2: Co-op:

Курс 1: Командная игра
Курс 2: Масса и скорость
Курс 3: Мосты плотного света
Курс 4: Экскурсионные воронки
Курс 5: Ускоряющие гели
Курс 6: Арт-терапия

Источник: gamerguides.com.
Portal 2 | Просмотров: 9094 | Дата: 26.10.2020

Музыка


    Опрос
    По каким играм нужно больше инфы?
    Всего ответов: 622