22:07

Максвелл (Maxwell)





Максвелл (Maxwell) — демон, который запер вас в этом мире. Он появляется в самом начале игры и исчезает, как только заканчивает говорить, или если вы начинаете клацать вокруг. Возможно, Максвелл является создателем игрового мира. По крайней мере, он способен изменять его по своему желанию.

В высшей степени язвителен и циничен. Искренне считает этот мир своей игровой площадкой, а главного героя — своей игрушкой.

Максвелл имеет свою уникальную вкладку "Теневое", где он может создать новый Кодекс Умбра, а также разные виды двойников. Однако его стартовый инвентарь претерпел изменения: отсутствуют тёмный меч, броня ночи и аметист, топливо ужаса же присутствует в количестве 6 штук.

Раньше он был простым фокусником по имени Уильям Картер. Максвелл любит шахматы и интеллектуальные игры в целом. Одет в старомодный, по меркам игры, костюм начала XX в.
 
Параметры Особенности Предметы
 Здоровье: 75
 Сытость: 150
 Рассудок: 200
- Может восстанавливать рассудок +6.7/мин.
- Имеет целый теневой арсенал, но хилый.
- Кодекс Умбра
- Топливо Ужаса х6
 
Интересные факты
 
- Делает свои статуи в мире.
- Любит кубинские сигары.
- В отличие от Уилсона Максвелл правша, но так как спрайт главного героя един для всех, играбельный Максвелл тоже пользуется преимущественно левой рукой.
- Неплохо рисует, судя по наброскам, сделанным им будучи фокусником.
- Есть вероятность, что образ Максвелла был заимствован из романа М.Булгакова "Мастер и Маргарита", как образ Воланда, главного антагониста повести.
- Klei создали очень большую головоломку для игроков, по итогам которой всем открылась история, которая вызвала кучу эмоций.
- Возможно, является отсылкой к Демону Максвелла, мысленному эксперименту Джеймса Клерка Максвелла.
- В коде записан как Ваксвелл (Waxwell).

Автор: *A_L_E_T_R_O_N*

Смотрите также:
Свойства и связь кристаллических решеток
Сталкер: Зов Припяти - Темный бизнес
НИПы - не игровые персонажи
Don't Starve | Просмотров: 1450 | Дата: 06.06.2017

Музыка


    Опрос
    По каким играм нужно больше инфы?
    Всего ответов: 618