08:00

Королева пауков (Spider Queen)




 

Королева пауков (Spider Queen) — это медленный босс и ее вполне возможно победить с паузами между атаками. Всегда убивайте Пауков/Пауков-воинов, которые периодически будут выбегать по направлению к вам, до того как продолжить процесс. Хорошее оружие и броня очень помогают. Убийство Королевы Пауков без брони, возможно если вы предварительно расставили несколько ловушек, для появляющихся приспешников. Тем не менее, босс может полностью отнять рассудок за 30 секунд, и важно все-таки придерживаться некоторой дистанции во время боя.
 
Как убить паучью королеву?
 
Свиньи. Приведите босса в поселение свиней, и позвольте последним ее убить. Благодаря тактике свиней ударил-отбежал, они вполне способны справиться с королевой и не попасть под раздачу появляющихся пауков. Чем дольше пауки не будут трогать свиней, тем быстрее они завалят Королеву, поэтому есть смысл немного помочь копьем в выносе мелочи. Также, данный метод предотвращает серьезное понижение рассудка вашего персонажа.

Болотные щупальца. Если оказалось, что рядом с вами болото, то ведите туда босса к щупальцам, атакующим все что движется по их территории. В процессе убийства ожидается гибель 3-5 щупалец.

Бифало. Если вы можете найти пастбище Бифало в биоме Саванна, и привести Королеву достаточно близко хотя бы к одному животному, целое стадо начнет защищать своего собрата, обрушив всю мощь на врага. Плюс ко всему, Бифало не будут есть мясо оставленное пауками, как это делают свиньи. Но минус в том, что буйволы не используют тактику ударил-отбежал-ударил, поэтому Паучья королева сможет стоять на месте и убить самостоятельно как минимум 3-4 Бифало.

Пауки. Если у вас есть Шапка паука (от редакции: выпадает из Королевы) появляется возможность собрать отряд пауков и приказать им атаковать главного босса. Способ очень хорошо работает, при низком количестве жизней.

Пчелы. Завлеките Королеву Пауков в ульи пчел и пчел-убийц имеющих такую же "свинную" тактику боя ударил-отбежал. Когда пчела-убийца атакует Паучьего босса, и тот отвечает взаимностью, все насекомые улья рядом начнут атаковать. Еще вполне возможно скрафтить Пчеломину, предварительно наловив насекомых сачком и выпустив их рядом с Королевой. Пчеломины - дополнительный способ заставить пчел атаковать ее несмотря на то, что они затратны в создании и не приносят много пользы.

Приманкоцвет. В случае растущего рядом Приманкоцвета, производящего мясо, реально привести Королеву и ее делегацию пауков к данному растению. Большое количество глазных цветков начнет атаковать любых пауков включая главного монстра, как только те попадут в зону досягаемости. С возможностью вырастать снова, глазные яблоки будут наносить повреждения до тех пор, пока Королева Пауков находится близко. Также, если брать в учет, что Приманкоцвет не способен атаковать/защищать себя в отличие от его глаз, получается просто бесконечная турель :) Глазные растения продолжат возрождаться после уничтожения Паучьего босса и пауков-воинов. Единственный минус заключается в том, что после боя игроку придется уничтожать Приманкоцвет, чтобы собрать выпавший лут.

Духовые дротики. Один из наиболее легких способов победить Королеву пауков. Сделайте 13 духовых дротиков, с уроном 100 у каждого, и стреляйте ими в босса так быстро, насколько возможно, не допуская возможности ей или ее паукам достать вас.

Порох. Противник хорошо выносится, если заморозить его ледяным посохом и разместить 5 пороха рядом с жертвой, затем поджечь ловушку и добить Королеву копьем. В случае поджога 6 штук пороха, все что вы соберете после - пепел и приготовленное мясо монстра, так-как все вещи просто сгорят. Удачи в боях и не голодайте!

Как убить

• Самый старый и действенный способ — «ударил-убежал». Перед ударом королева высоко поднимает свои лапы, таким образом вы обеспечите минимальные попадания по своему персонажу. Не забывайте про то, что она уязвима, когда призывает свою «свиту».

• Если у вас на примете есть большая деревня Свинов — есть вариант привести её туда и натравить на хрюшек. Когда вся деревня будет перебита у королевы будет очень мало очков здоровья — вам лишь остаётся добить её вышеуказанным способом. Такой способ эффективен в том, что вы останетесь в плюсе собрав множество шкур и мяса с павших «смертью храбрых» хрюшек, совершенно не рискуя вызвать гнев Кампуса.

Источник: steamcommunity.comBARBAR1S.

Смотрите также:
Типы химических реакций
Припасы - Зов Припяти
6. Падение - Portal 2
Don't Starve | Просмотров: 3467 | Дата: 08.06.2017

Музыка


    Опрос
    Чего не хватает на сайте?
    Всего ответов: 264